您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于燃气开通问题

    中弘泊金湾的燃气 燃气公司啥时候给开通能否给个确切时间

    普通老百... 2022-08-02 评论0 浏览475 编号 20220802094310593 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-08-05 16:36:40

网友你好:
       经调查,宜阳县中油华宜天然气公司管网目前已铺设至该小区,该小区燃气工程已完成小区架空及室内管道铺设工作,小区内燃气管网尚未与市政管网进行连接。因该小区二期基坑尚未回填完毕,导致部分地埋管网尚未施工结束,无法与市政管网连接,造成小区内暂无法供气。经双方努力,我公司目前已开展施工项目计划,组织开展市政管网连接工作,待工程施工结束后,即可进行天然气开通工作。预计9月份实现该小区天然气开通。(联系人:白小联 联系电话:18603790191)

                                                                                                                                                              宜阳县住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。