您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛阳何时采用核酸检测码做核酸?

    好多地方都是采用核酸检测码进行核酸检测,高效便捷快速卫生,截个二维码放手机里就行,成人孩子都很方便。现在洛阳还在采用原始的拍照身份证,动不动系统出问题,效率非常非常低。希望尽快实施。

    ly... 2022-07-26 评论0 浏览3105 编号 20220726210054651 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2022-07-27 09:30:55

网友您好:
     感谢您对我市卫生健康事业的关注和支持!为方便群众便捷、高效完成核酸采样,我市目前正在进行核酸检测二维码上线调试工作。待相关测试完成后将尽快上线供群众使用。
                                                                                                                                           洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。