6月底在唐宫路大张超市消费结账多收钱,超市处理该事件态度差,投诉到12315,到现在为止没有监管部门出面协商解决,打了几次投诉电话,12315说只登记不解决问题,所提供的63904156一直无人接听,针对超市处理结果不满意,究竟应该谁来出面解决?
回复部门:市场监督管理局 2022-07-25 18:10:17
网友您好,接您所诉事项,我局立即指派西工区市场监督管理局调查处理,辖区唐宫路所执法人员与您联系核实,经了解,您在该店买的两把蒜薹(5元2把),收银员结账时,错结成6元(多结了1元),故您发帖投诉,随后店内立即按照公司服务承诺“退款送商品”,您接受退款之后又已收钱与标价不符要求索赔500元,唐宫路所执法人员本着为人民服务的宗旨多次就该事项组织您双方调解,大张公司站在消费者立场,从达到顾客满意的立场出发,同意给予您一定的补偿,经12315指挥中心工作人员电话回访,您表示认可,祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。
尊敬的用户: