您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山森林公园为何逆潮流而行 mobile

    在西苑公园 牡丹公园都拆除围墙的时候 周山森林公园却逆势而行花巨资浪费钱毁坏树林建起围墙 是为了解决就业还是为了围起来不方便群众去减轻管理负担 实为懒政 森林公园就该包容惠及周边群众而不是作茧自缚

    海... 2022-07-24 评论2 浏览3102 编号 20220724082625583 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-07-26 11:09:32

尊敬的网友:
       您好!您反映问题,我局高度重视,经调查了解,周山森林公园管理处按照上级疫情防控工作要求,以及森林防火管控需要,并结合园区实际情况,进行加装围网封闭管理。围网建立区域属于周山森林公园(核心区)地块边界处,并未伤及园区树木。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                涧西区农业农村局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hp...2022-08-02 09:29:30

    装了再拆嘛,拆了再装 装有装的理由 拆有拆的理由

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。