您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛阳顺丰机场中转场管理混乱,导致快递延误。

    7月20日上午9点45分在顺丰APP下单,由于本单着急,特意选择顺丰特快,7月21日上午5点51分快递到达郑州机场,6月56分我在顺丰平台上发出诉求,7月21日上午9点45分顺丰客服经理(工号:41484226)电话告知,我的快件已经优先安排,下午16点前送达,我再次请求希望快递能早点送货,同时在平台上再次发起诉求,9点47分平台回馈,已联系后续环节,优先保障,结果到下午13:30左右,还没有看到系统更新的物流信息,再次在平台上投诉反馈,不久客服经理13点49再次打来电话,说快递下午不能送达,最快也要明天上午派送,被问知原因,内部调动出现,14点各站点分派的车辆已经出发,出发前没有卸到我的快递,我不能理解,快递怎么会被平台协调的越来越慢?我想知道在早上接到我的反馈后,相关人员都动用哪些资源来保障平台的所谓的优先安排,加紧协调?最后的结果只能说明顺丰内部管理混乱,平台回复的所谓协调都是机械性的复制粘贴,后又连续打了不下10个顺丰热线,工号41431770的客服义正言辞的说顺丰没有问题,我想问:顺丰特快和顺丰标快的区别?仅是费用的区别?后来16点左右,顺丰周转场打来电话,问明情况同样回复她去协调,30分钟后没有任何信息,我再次拨打顺丰热线寻问目前进度,被告知没有进度,于是我打周转场电话,没有接,最后终于有人接了,回复的是没有车,顺丰就是这么糊弄客户的?给客户收取的是特快的费用,时效按标快的时效,我希望相关部门严查顺丰不负责任的工作作风,既然选择服务行业,在客户提出诉求后不是第一时间解决问题,而是复制粘贴机械回复,严惩玩忽职守的人员,还客户公道,还顺丰清白。

    ly... 2022-07-22 评论0 浏览12741 编号 20220722130445999 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-07-25 09:07:22

网友您好!我局已与您联系,诉求问题已处理,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。