您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]给公交集团的意见

    用户提问 2022-05-05 12:44:00

    建议加快实施所有公交线路对接地铁各站点,不需要长线,微公交间隔短,延迟末班车,重复线去掉,填充新线 现公交线路布局极不合理,要么重复好多公里好几条,要么好多区域连公交车都没,应该以地铁没到之处无缝连接新公交线路,微公交间隔短,线短挺好,最严重浪费资源的是中州路堵车成粥,9路101,5,102,41*106*109*近10条线严重与地铁线重复,应该砍掉重复超过两公里的所有线,多开新线补充到没公交区域东部三川大道等地铁覆盖不到的区域,有效利用公交地铁资源,无缝连接,不要浪费资源,还方便群众换乘,还快,还堵车少点,包括优惠措施,请公交领导和地铁领导统一思想,尽快解决这极不合理的,浪费资源的现状! [查看详情+]

    公交集团回复 2022-05-06 15:01:18

    网友:          您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

    地铁领导,请抓紧把与地铁线严重重复的公交,严重浪费的公交多条线路,中州路,龙门大道太多公交线路浪费,赶紧分到洛龙东,瀍河,三川大道上,偃师,伊滨方向公交少车地方,公交抓紧接驳各个最近的地铁站,抓紧制定公交,地铁联合优惠措施,让更多人坐公交,接驳地铁出行,多学习大城市地铁优秀经验,提高地铁客流,方便出行需求

    ly... 2022-07-21 评论5 浏览995 编号 20220721105819634 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-07-21 11:44:09

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 我们龙门去瀍河,做地铁和公交时间差不多,坐地铁要倒三次一共六块,坐公交倒两次两块,公交到站直接倒车,地铁从进站到坐上车要走很长时间

    +1 +1 回复

  • 换乘优惠,短时间内免费是各大城市公交采用的提高公交运转通勤效率的常用方案,希望抓紧实施

    +1 +1 回复

  • 你想多了吧?洛阳人口都达不到?哪来的地铁客流?公交车还坐不满?

    +1 +1 回复

  • 本来做公交只需要1块5,听你的来回转地铁,坐公交费用4、5块 。这个问题你考虑没?

    +1 +1 回复

  • 加大换乘时间纯粹是折腾老百姓的歪招。只需开通新线路时考虑地铁换乘就行了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。