您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]手机不能使用,如何乘坐公交车?

    本人一个同学因手机没电自动关机,需乘坐公交车,司机要求出示健康码及扫描行程码,但是因为同学手机关机,不能完成司机要求,司机拒绝让我同学乘车。难道公交集团没有应急方案吗?疫情政策要求严格可以理解,但是还是希望可以人性化一点,比如可以出示身份证,并用笔登记个人信息,而不是拒载。

    ly... 2022-07-19 评论4 浏览667 编号 20220719131816678 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2022-07-20 08:33:39

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已和诉求人电话沟通说明情况。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 记录身份信息不要时间?你把时间加出来

    +1 +1 回复

  • 不要弄不弄拿公交车说事,你可打网约车或叫你家长接不行吗。

    +1 +1 回复

  • 那你呢?你不能帮你同学扫个共享充电宝吗?

    +1 +1 回复

  • 你自己怎么没有应急方案!坐车的人都知道上车要看健康码的,你手机没电你要做没电的打算?你在这里投诉,有用吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。