您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳火车站核酸检测点为什么不给普通老百姓采样?

    今天晚上七点多去做核酸,先到了洛阳中心医院检测点,看排队太长了,就开车到了洛阳火车站出站口的检测点,到了以后,被出站口工作人员告知“由于昨天(7月15日)该核酸检测点出现了打架斗殴事件,从下午三点打架打到下午六点,领导们生气了,该核酸检测点从7月16日开始,不再对外开放,只给铁路职工和公交集团职工,以及乘坐火车在洛阳站出站的旅客进行核酸采样”,现在各大医院基本只有一到两个核酸检测窗口,由于没有被拦在外边没法进入,只能从侧面看了一下,洛阳火车站出站口大概有三四个采样窗口,每个窗口前来采样的人员几乎寥寥无几,只有持铁路工作证和公交集团工作证或穿两个单位工作制服的人员才能进去做,这样是不是严重的社会公共资源浪费?

    ly... 2022-07-16 评论2 浏览1195 编号 20220716215606680 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-07-22 16:03:18

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我委已收悉,因近期河南省内疫情反复,故核酸检测人员处于高涨,免费核酸检测采取混采方式,人流量大,窗口有限,车次有时人多有时人少,为了不发生人员拥挤以及疫情防控更好的管控,故火车站核酸检测点主要针对来洛人员。已将此诉求反馈给车站有关部门和工作人员,切实把百姓小事当成大事来办,使核酸检测有序有效安全的开展。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区卫生健康委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 公务员医保报销比例比居民医保比例高,是不是公共资源浪费?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。