本人在名优建材城诺贝尔瓷砖店购买一批瓷砖,店内悬挂洛阳市西工区诺瑞建材经营部营业执照。但是给我开的发票却是洛阳市西工区盛为装饰材料商行。现在实名举报怀疑名优诺贝尔瓷砖店涉嫌虚开发票,请领导调查。 [查看详情+]
网友您好,经我局调查,被举报单位存在借用发票之违章行为,现正在完成对被举报单位处罚的一般流程。如果您还有其他涉税问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线。
是虚开发票,违法行为。
回复部门:税务局 2022-07-15 16:47:40
网友您好,相关企业的处罚工作正在按照流程进行处理。后续相关处理情况工作人员将与您沟通联系。感谢您对税务工作的监督和支持。
尊敬的用户: