您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河幼儿园要求每周做核酸 mobile

    国家明令禁止低风险地区禁止常态化核酸,为什么还要求幼儿园每周都要做?不做是不是要停课?孩子父母都是一天十几小时全年无休的工作没有老人带,你们考虑过我们吗?

    ly... 2022-07-07 评论1 浏览604 编号 20220707095223425 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-07-07 10:11:04

尊敬的网友:
          您好!感谢您对瀍河教育的关注。目前尚未接到取消师生检测核酸的通知,感谢您的理解与支持。
                                                                                                                      瀍河区教体局
                                                                                                                              2022年7月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-09 19:02:28

    孟津区也是这,本地没有疫情,也不接触学生,又不出去,出市都会报备,天天核酸是弄啥嘞,简直是浪费资源

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。