您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区阳光里工业游园的电音节有备案吗?严重扰民

    位于洛龙区科技园街道关林路和张衡街交叉口的阳光里工业游园电音节有进行过备案吗?工作日晚上十一点还在蹦迪唱歌,舞台灯光直接照到居民区窗户,噪音污染+光污染,影响正常生活,相关部门是否能管理一下?

    mo... 2022-07-07 评论0 浏览256 编号 20220707092451625 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-07-15 10:13:28

网友您好:
                            经执法人员进行核实,该电音节具备相关手续,十点半进行清场,十一点结束营业,城管局位执法人员将加大巡查治理力度。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                               洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。