您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区教体局为什么要一刀切强制幼儿园放假?

    9问洛龙区教体局

    昨天晚上接到幼儿园通知,洛龙区幼儿园统一放假一个月,家长群里炸了锅,我想问下洛龙区教体局:

    1、凭什么强制要求幼儿园放假一个月?

    2、父母没有假期孩子们放假了去哪里?

    3、洛龙区教体局职工都没有孩子?

    4、洛龙区教体局职工可以放一个月假?

    5、洛龙区教体局职工家里都有人帮带孩子?

    6、现在小学都开始托管服务了,强制幼儿园放假为哪般?

    7、洛龙区教体局就是这样服务大众服务市场主体的吗?

    8、洛龙区教体局是否接纳没人帮带的娃?

    9、什么时代了还搞一刀切?

    ly... 2022-07-07 评论15 浏览643 编号 20220707054707643 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-07-11 10:23:17

网友您好:
                                  由于暑期天气炎热,为了使幼儿的身心健康安全成长,给幼儿营造更加安全、健康、温馨、舒适的生活环境,洛龙区教体局计划辖区幼儿园于7月15日开始至8月15日放暑假。放假期间各幼儿园将利用假期对校舍、电器、线路、玩教具等进行安全隐患排查及整改,并利用假期加强教师的在职培训和自主学习,全面提升幼儿园教师的专业素养、教学能力和育人水平。感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                               洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • em...2022-07-08 14:32:04

    教育局为什么要一刀切,双职工家庭谁来带娃,领导们给孩子父母放假吗?

  • ly...2022-07-08 11:21:14

    当老师不就是为了有寒暑假?

  • ly...2022-07-08 09:22:42

    如果老师放暑假就是天经地义那是不是各行各业都要考虑放暑假?毕竟谁家没孩子,谁家孩子不需要陪?!还是说洛龙区教体局领导家亲属在幼儿园上班,这个假假专门为自己家属放的?

  • hu...2022-07-07 17:29:54

    带孩子不是家长的事情么??以前没有幼儿园的时候,孩子就长不大了 ?

  • gu...2022-07-07 16:38:23

    区直机关有社区专门开设的托管班,普通群众家孩子不能进。

  • ly...2022-07-07 15:05:11

    说得好,洛龙区既然要求放暑假,不如大家都把孩子送到洛龙区教育局由他们看管如何?

  • 洛...2022-07-07 11:56:33

    自己的问题,问的还这么理直气壮,人家老师就没有孩子,老师就不能陪自己孩子,不要说人家赚工资,那是应该的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。