您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]惠民工程何时能真正惠民?

    洛龙区龙瑞A区14号楼2021年作为安装惠民电梯试点,开始拆除屋顶安装电梯,后又把六楼加盖一层变成七层,施工方案和施工日期没有公示,半年过去了,又脏又乱,不知何日电梯能竣工让老百姓得到使用,2单元602户房顶破坏造成屋顶漏水,反应也不维修,屋顶施工配电箱电线裸露!何时问题能解决?

    ly... 2022-07-06 评论2 浏览477 编号 20220706235950302 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-07-12 10:50:31

网友您好:
                             经查,我局已告知施工单位派人去核实漏水部位进行维修,目前该小区村两委正在会同办事处与区政府签订该小区改造框架协议,待框架协议签订完成后实施改造。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • H...2022-07-12 15:22:53

    干了快一年了,改造了个寂寞。

  • ly...2022-07-07 17:30:36

    垃圾工程

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。