您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]帝都国际城36号楼一楼护栏损坏,物业长期不维修

    帝都国际城36号楼3单元一楼护栏损坏,物业长期不维修,给老人,儿童以及行动不便人员带来安全隐患,物业长期不维修。

    ly... 2022-07-06 评论3 浏览459 编号 20220706234914392 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-07-11 16:24:07

网友您好:
                               经查,我单位已要求物业企业严格按照《河南省物业管理条例》相关规定,做好小区公共设施、设备的维修养护工作,及时排查处理诉求人反映的问题,为业主提供质价相符的物业服务。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                   洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。