您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于【洛阳莱拉汽车销售有限公司】出售质量问题车辆 mobile

    @洛阳莱拉汽车销售有限公司 提车一周,发动机箱出现严重漏液,所谓的4儿子找维修工上门维修,搪塞处理,愿好猫现任车主以及准车主擦亮双眼,避免掉坑!!!望相关部门介入调查,还消费者一个公道!!!

    用... 2022-07-06 评论1 浏览1782 编号 20220706230818897 [市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:市场监督管理局 2022-07-07 17:29:02

网友您好,接您所诉事项,我局立即指派具有管辖权限的市场监管部门调查处理,辖区执法人员随即与您联系核实,经调解,商家给你修好了漏液的情况,并给您一定的补偿赠送了保养服务,经12315指挥中心工作人员电话回访,您表示认可,若您今后有相关汽车质量的违法线索,可拨打12315热线进行投诉举报,祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。