您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工幼儿园小朋友请假后返校是否需要提供核酸证明场所码行程码等资料?

    小朋友请假半天,返校时是否需要提供核酸证明,健康码,行程码,以及疫情防空保证书等一大堆资料?

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览198 编号 20220706222937483 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-07-11 08:53:17

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,已告知诉求人以下三种情况:1.幼儿因生病请假返园,需提供阴性核酸证明;2.因事请假,如果家长承诺没有离开洛阳,也没有接触外地返洛人员,可不提供阴性核酸证明;3.如果离洛,要落实相应的疫情防控措施,返园需提供24小时核酸阴性证明。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                     西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。