您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]福宁大道东延线施工偷工减料,暴雨道路黄汤 mobile

    照片是新修的福宁大道东延线,路岩石质量不错,少些工序,暴雨冲刷,泥沙俱下,黄汤遍地。类似还有永宁大道六分之五道路的路岩石未勾缝、六分之一道路勾缝。勾缝的原因也是刚开始的民企施工队依规施工,一看其它国企施工队偷工,相关部门也不管,索性一起摆烂。现在棘手问题来了,如此处理?

    复... 2022-07-06 评论0 浏览1957 编号 20220706221832231 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2022-07-07 09:43:01

网友您好:针对您反映的问题,我县城投立即安排工程部人员与中建五局公司结合进行调查处理。经调查,诉求人反映的福宁大道东延项目施工企业为中国建筑第五工程局有限公司,目前该道路主路已通车,但辅道及附属设施施工未完成,该项目尚未进行竣工验收。诉求人反映的路沿石有间隙问题应为道路两侧绿化施工时机械施工所致,后期施工企业在辅道及附属实施施工时还需要重新对路沿石整理并进行填缝。



洛宁县城市建设投资集团有限公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。