您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金仓小区高价电费问题

    这月又要缴高价电费了,相关政策都下来一段时间了,可还是高价。政府,你说我交不交!

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览222 编号 20220706213702508 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-07-18 10:10:21

网友您好:
                          经查,涉及金仓、合作社等小区目前均属转供电,群众对电网改造意愿极为强烈,结合群众具体意愿我局加强与龙羽集团电力施工改造对接。目前该小区电力设计改造方案已成型,需在几个小区商定具体低压箱变安装位置后统一施工改造,从而解决居民缴纳高价电费问题,使老旧小区改造切实做到惠民利民。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                              洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。