您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凯旋路四十三号院的物业和社区是摆设吗?

    二十四号楼一门住户多次投诉501租户扰民,而物业和社区均选择不作为,偌大的小区,此类现象不在少数,如果面对所有住户的亟待解决的问题,物业和社区均选择不作为的话,又将造成怎样的后果?

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览183 编号 20220706211636317 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-07-11 18:01:17

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉,社区与诉求人联系得知楼上住户的小孩,经常跑动产生的声音,影响诉求人休息。为此社区安排人员与楼上住户进行沟通,经过社区做工作,楼上住户表示以后会注意,尽量不让孩子在室内跑动,以免影响楼下生活。因投诉人打错电话造成误会,如需帮助,请拨打:63215352。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                          西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。