您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兰溪二期适龄幼儿家门口的幼儿园上不了

    老城区兰溪二期一千多户,所属幼儿园小班只招收25名,中班30人,大班15人,教育资源分配严重不足,目前小区很多适龄幼儿无法报名,无学可上。请求上级部门领导给我们孩子一个可以上家门口幼儿园的机会

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览278 编号 20220706210118380 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-07-12 10:05:54

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,兰溪幼儿园根据当前实际情况进行招生,家长也可选择兰溪幼儿园对面的定鼎府幼儿园。如有疑问请咨询电话65250182。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。