您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]送庄镇烧烤排烟越来越严重

    送庄镇文化广场对面烧烤摊排烟问题投诉了并未整改,每天正常营业大量排烟,是否可以正面处理,回复了不解决问题有什么用

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览163 编号 20220706195903686 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-07-07 17:09:54

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
          经调查,送庄镇文化广场对面一农户在自家门前经营一烧烤摊,确实存在排烟问题,已约谈经营当事人,责令店主由木炭烧烤改用电烧烤,现在新安装了油烟净化装置,加高了烟囱,下一步根据排烟情况和群众反映,在不影响夏季群众晚上到广场乘凉的前提下继续经营,否则转移至家中经营或关停。 送庄镇人民政府 

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。