您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于最新青年人才政策生活补贴问题

    请问这个政策什么时候可以申领,202008毕业在洛阳就业,一直未换工作的青年人才可以申领吗?

    ly... 2022-07-06 评论1 浏览1703 编号 20220706165836903 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-07-13 16:41:50

网友您好:
  我局工作人员已与您电话联系,详细解释相关政策,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-06 18:41:52

    这个政策在哪里申请

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。