您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁紫竹御龙湾三期停电两天没人管 mobile

    三十八九度的天,停电了两天电业局和物业推脱责任不修,家里老人和孩子都受不了,饭也做不成,觉也睡不好,孩子都中暑了没人管

    ly... 2022-07-06 评论1 浏览992 编号 20220706165045627 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2022-07-06 17:30:53

网友您好:经查,7月5日晚上,因变压器着火,造成御龙湾小区电路故障,整个小区停电。县供电公司维修人员到现场查看后,发现某个电路配件坏了,需要厂家配送。7月6日晚,配件到达后,经维修人员连夜抢修,于7月7日凌晨,玉龙湾小区用电恢复正常。

城郊乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-06 20:18:08

    我也是御龙湾业主,几年来我们电费一度电7毛多,全国居民用电都是五角六分,都是中国人差距咋那么大呢!就这有故障了还扯皮,投诉无门,这属于哪个部门管,给我们一个说法,希望有关部门督促一下,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。