您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区状元红路德和园小区落户口和孩子上学问题

    我为老城区状元红路德和园业主。21年11月已入住,我们多次要把户口落到德和园小区一直却无法办理,咨询物业,物业要求找警局户籍室,找了警局户籍室说是物业的问题,咨询了教育局教育局称只看户口和房产,现在孩子9月马上要上1年级,迫在眉睫,咨询了各个部门都是含糊其辞的态度相互推诿

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览529 编号 20220706163108643 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-07-11 09:50:45

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,2022年招生政策近期会公布,请及时关注微信公众号“洛阳市教育局”或“老城区教育”。如需帮助请电话咨询区教体局,以便详细解答,电话:63999667。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。