您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]黄灯亮时,车辆已越过停止线的为什么还算违反道路交通信号灯

    从抓拍的图片上看,我的车已经越过停止线,都快到对面路口了,对面还是黄灯,而不是红灯。怎么能算违反道路交通信号灯?

    在... 2022-07-06 评论8 浏览964 编号 20220706161345952 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-07-08 10:48:59

网友您好!由于您并未说明车辆号牌及具体地点,我们无法详细核实。根据您提供的图片,该信号灯显示为左转绿灯,直行红灯。若您对交通违法处罚有异议,可到市政府申请行政复议。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 红...2022-07-07 16:58:36

    最右边也是红灯啊?楼主想表达啥?

  • 在...2022-07-07 11:02:48

    最上面是红灯?看看最右边是啥灯,自己眼瞎还说别人!

  • 喜...2022-07-07 09:16:30

    你的驾照是买的吧?都实行多少年了!闯黄灯等同于闯红灯。

  • 无...2022-07-07 08:55:32

    楼上的正解。不得不说,现在买驾照的真多。就算是黄灯,后轮没过停止线也是不按交通信号灯只是通行。

  • ly...2022-07-06 21:33:05

    有时间去看看眼吧

  • ly...2022-07-06 18:41:32

    这是红灯吧

  • WI...2022-07-06 18:01:35

    驾照咋考的。最上面灯就是红灯。这是摄像机拍出来的色差。

  • ly...2022-07-06 17:53:28

    现在闯黄灯视同于闯红灯

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。