您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]小学问题 mobile

    我是老城区古都天玺的居民,从立交桥东到新街西,九度路以南,多少个大型小区,水岸国际,曼哈顿,地博留岸,报业家属院,银鑫家园,教室新村,凤华院,绿叶小区,古都天玺,还有一个工农村,咱不说其他小一点的小区了,我们少说上万人口吧,居然没有一个小学,,九都路南一个贴郭巷小学,让门口人说了一个班一二十个孩子,都是没有关系,外地来洛务工人员孩子才去的学校。希望教育局像瀍河学习一下抓下教育,瀍河这两年建小学,初中,我还不知道我孩子去哪上小学类,

    ly... 2022-07-06 评论3 浏览659 编号 20220706154310225 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-07-08 10:24:35

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,老城区南关辖区有贴廓巷小学、马市街小学2所学校。为了提升学校的教育质量,2021年8月,贴廓巷小学加入老城区第一小学教育集团,现为老城区第一小学贴廓巷校区;马市街小学加入老城区第二小学教育集团,现为老城区第二小学马市街校区。同时,根据该学区内学生生源增长情况,规划了老城区风化街小学。下一步将持续加大该区域的教育投入,确保教育资源优质均衡发展。如有疑问请咨询电话65250181。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-08 11:15:41

    不管那个学校,师资力量需要更上,农校街小学孩子们的平均分也太差了,咱也不知道是因为孩子还是学校

  • ly...2022-07-07 12:56:42

    实话,门口的二外转公办就行了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。