您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]这样的罚款合理吗?

    我保险刚买过,还没有上传网络被交警抓到,罚款200元,但是没有来得及及时交罚款,最近上12123查询结果变成了400元,罚款200元,滞纳金200元,这样的处罚结果合理吗?

    拾... 2022-07-06 评论4 浏览733 编号 20220706152311729 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-07-06 16:15:15

网友您好!建议您说明违法被查处的地点及车辆号牌,我们会进行核实。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-07 21:55:22

    正常无保险1比3倍罚款,你怎么才罚200呀

  • ly...2022-07-07 09:03:12

    你绝对不是晚交了十天八天

  • ly...2022-07-07 05:56:37

    提前买了,啥事没有

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。