您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]栾川山城半山3期违建

    赵书记:请管一管县自然资源局吧,一直反映山城半山3期23号楼10楼东边住户在楼顶公然违法加盖房子,也不知道10楼住户给自然资源局多少好处,让他们虚假反馈,人家楼顶都快搭成了,堵住烟道,施工把水泥喷洒整栋楼的墙面和玻璃,这是新房子啊,请赵书记管管吧!

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览2655 编号 20220706152043893 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2022-07-06 15:40:20

经栾川县自然资源局相关人员核查,情况如下: 经查,山城半山3期23号楼10楼东边住户,擅自在顶楼加盖钢架房,我局执法人员到达现场进行制止,驱散施工人员、拆除墙体并要求当事人自行拆除剩余部分,现正在拆除中。举报电话:0379-66787868(栾川县耕莘路街道办事处) ,0379-66876300(栾川县自然资源局)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。