您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]古都天玺乱象何时能平息,还老百姓一个安居环境 mobile

    自6月11日起,小区南门口及物业服务中心门口频繁上演110出警事件,地下室车辆乱停乱放,无论是否有车位均可进入,从昨天开始3号搂边的天天一泉饮水机也罢工了打不出水,业主群里各种声音都有,关键是大热天,连桶纯净水都打不到的小区环境,让人无语,这一切追根溯源都是换物业闹的,恳请政府领导们百忙之中依法合理合规尽快平息事端,我们不想看到抖音里那些有损天玺形象的撕扯剧再上演了,还业主一个安宁的生活环境,实在是有损文明城市的形象

    ly... 2022-07-06 评论3 浏览1288 编号 20220706134038435 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-07-11 16:48:15

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,因广大业主对原物业服务不满意,目前业主代表强烈要求自治。针对反映的问题已通知业主代表加强管理,向广大业主做好沟通解释。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-10 19:46:50

    父母官们如何看待处理天玺的乱象,麻烦尽快吧

  • my...2022-07-07 13:55:10

    天天一泉的饮水机,昨天已经修好,可以正常打水了

  • ly...2022-07-07 12:06:39

    恳求政府领导们尽快安抚各方,让我们恢复正常的生活秩序,昨天悦晨保安来了个白天,晚上都又不见了,变成大爷们看门,长此以往何谈平安

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。