您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]贵单位调查的并非事实!

    您好,贵单位调查的并非事实!我家漏水问题并非一次,去年也因房顶莫名漏水导致储藏室墙纸被浸透,请贵单位认真核实,小区建筑质量有严重问题。

    A0... 2022-07-06 评论1 浏览770 编号 20220706130943983 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2022-07-06 15:44:55

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,立即安排工作人员到金瑞龙城小区调查了解,进水储藏室系9-2-803业主,7月1日下午暴雨后,晚21:30分左右业主发现后向博鸿物业进行了报备。根据现场查看情况,初步分析进水原因为储藏室上邻3层商铺窗户未关导致雨水从窗户进入沿预留排水管孔洞进入(商铺已售出,目前空置未装修)。车内物品被盗,当时已报警处理。地下车库监控设备完好,博鸿物业向公安部门提供了监控录像。经查阅双方前期物业服务合同及地下停车场车位服务协议,未约定地下车库停车对车辆的保管责任,在停车场内所受损失,业主应当自行向造成损害的他方索赔。目前业主正在对储藏室损失进行定损,结合实际情况,我单位将要求物业公司配合9-2-803业主联系商铺业主会面先进行协商,能协商达成一致按照双方约定处理。对于业主提出是由排水管道雨水进入的可能性进行排水测试,留存影响资料。并建议业主提前准备相关佐证,通过司法途径解决。我单位将持续跟进双方协商处理阶段的相关事宜。伊川县住建局2022年7月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-06 21:58:53

    实事一件没有,虚假回复影响政府的公信力。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。