您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]办学许可证现在不予办理,艺术类培训学校能否正常开展业务

    现在由于洛阳文旅局办学许可证相关政策未出台,无法办理相关办学许可证资质,培训机构能否正常开展艺术培训业务,后期政策出台后按规定办理。。

    YU... 2022-07-06 评论0 浏览2495 编号 20220706094531804 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-07-12 08:53:54

尊敬的网友:
          您好!自“双减”工作以来、教育部门不再给艺术类校外培训机构办理办学资格证,文旅部门目前尚不具备办理办学资格证资质,关于线下授课问题,请按原教育部门要求执行,并严格落实疫情防控各项工作要求,待文旅系统相应政策出台后,我们会按照相关规定,统一对校外培训机构进行审核。再次感谢您对我们工作的关注与支持。
                                                                                                                                                     瀍河区文化和旅游局
                                                                                                                                                            2022年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。