您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]公交车不礼让行人,粗暴驾驶 mobile

    2022年上午8点40分左右,在洛龙区通衢路高铁龙门站东侧公交车场进车口门前,车牌号为豫CF2903的公交车不减速右转进车场,看到有行人走到路中间了也不减速让行,车身贴着行人驶过,粗暴驾驶,不文明驾驶,往贵集团落实安全生产责任制,督促驾驶员文明驾驶。

    bw... 2022-07-06 评论4 浏览1207 编号 20220706091855850 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-07-06 09:37:40

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已和诉求人电话沟通说明情况。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 请遵守交通规则

    +1 +1 回复

  • 这是文明城市洛阳吗?请到杭州学学吧!

    +1 +1 回复

  • 镇大个车,有斑马线没?拉一车人让你一个人,你谁呀?

    +1 +1 回复

  • 如果行人闯红灯 不用礼让

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。