您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]残疾证换新需要做检查吗?

    本人听力一级残疾残疾证于下月到期,本月初就去了西工区政务大厅办理换新。当时工作人员说明换新需要拿着表格去洛阳第一中医院进行检查(听力检查)。到了第一中医院以后,耳鼻喉科大夫却要求去市中心医院做ABR检查,费用421元。想问这个检查是必须的吗?如此高昂的费用合理吗?

    ly... 2022-07-05 评论1 浏览12201 编号 20220705160858801 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2022-07-06 15:48:52

市残联接到诉求后,第一时间通知诉求人所在县区残联进行处理,县区残联与诉求人取得联系,告知其解决办法,诉求人表示理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 百...2022-07-05 18:37:19

    应该免费检查

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。