您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城新街474号浮来青旅行社诈骗老人养老钱!!! mobile

    老城新街474号浮来青旅行社诈骗老人养老钱,通过人员聚集办讲座、保健产品体验、所谓的行家医生讲课等等,兜售高价保健品。。送鸡蛋、请吃饭等小恩小惠洗脑老人,一个旅行社凭什么卖保健品???有什么资格高价卖产品???请市场监察局严查严打,家里老人,小区老人被骗金额不菲。产品为:沙棘果油等等。老人被洗脑严重,认为这些产品有效而不去看医生,老年人养老不容易,出了人命谁能负责!!!请政府严打诈骗老年人的行为!!!端掉诈骗黑窝点!!!

    ly... 2022-07-05 评论0 浏览2058 编号 20220705141551166 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2022-07-05 16:20:52

网友您好,您反映的问题已和您电话核实,我局高度重视,目前已经分转至瀍河区市场监管局调查核实,具体等待辖区市场监管部门的处置,祝您生活愉快。
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。