您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒大云湖上郡的问题

    恒大云湖上郡到期不交房,孟津区政府协调后改到6月30号按合同交房,6月30收房时候水、电、气、暖全部没有开通,消防没有验收,三证一书一表都没有,就这样的房子强制让我们业主收房,现在我们是投诉无门!

    ly... 2022-07-04 评论15 浏览36494 编号 20220704165325592 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-07-05 16:58:25

尊敬的网友:
               您好!经调查,目前恒大云湖上郡项目正在进行室内装修、配套工程及园林园建施工。一期从6月底开始陆续交房。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-18 10:04:40

    LM行为

  • ly...2022-07-10 19:01:16

    真的过不下去,房子是一辈子的血汗啊

  • ly...2022-07-07 17:34:19

    不作为

  • 不...2022-07-07 09:46:01

    陆续交房?能请你们有关部分,相关部门挪步去现场看看吗? 达到交房标准了吗? 符合交房标准吗?那样的房子,你会收吗?

  • ly...2022-07-06 10:46:01

    达不到入住条件,无法办理房产证。这两个问题不解决,如何收房?

  • ly...2022-07-05 19:32:42

    恒大云湖上郡不按合同交房,非常所有业主气。都是一辈子的血汗钱啊,忘有关部门重视!!!!!!!

  • ly...2022-07-05 19:31:20

    恒大云湖上郡不按合同交房 公理何在????

  • ly...2022-07-04 20:30:59

    体现ZF部门作不作为了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。