您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电信规则随意改 mobile

    我的电信套餐之前办理业务时能绑定4张副卡,当时绑定了3张还空余一个位置。国家开放携号转网这好事后,想把我多年使用的移动号转到电信号下当副卡,6.30日到营业厅办理被告知系统暂时转不成,让我下个月再来。7.3日来转却被告知7.1日起一个号只能绑定3张副卡,多绑定的卡需要10元费用。这不是欺负人么。6月去办理了说有故障,7月办理了又改规则了。

    ja... 2022-07-03 评论0 浏览8401 编号 20220703104417488 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:中国电信 2022-07-05 18:41:48

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。