您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]众联游泳馆直接把客户游泳卡清零,并告知没办法投诉吧 mobile

    我于6月11日来众联游泳馆游泳,当时查询卡内信息还有28次,7月2日来该游泳馆游泳,前台人员告知说卡内为零,并让去后面客户接待处沟通,与前台人员沟通,前台人员(女)说这是和吉彩交接后就没有了。并告知我去后面客服沟通,找后面客服(女)沟通,对方告知没办法。我说我在6月11日来的时候,专门让你们刷卡查询,你们前台人员告诉我还有二十多次,怎么就给我卡次数弄没有了。

    吉彩与众联交接时,让持卡用户到大厅登记,我们都来登记。后来中间来过,说卡内信息还没有更新,让继续等。终于等到6月份可以来游了,现在就游了一次,没有任何通知,告知,提醒。我问前台与客户人员说到告知提醒通知,有没有?前台与客服人员都不吭声了。针对上述情况,我在整个大厅、前台、门口屏幕都拍照片,没有任何地方公示提醒(今天过后,再张贴、通知没有意义)!到不是这价值几百元的次数,关键是众联游泳馆这样弄事太不讲道义了吧。

    行... 2022-07-02 评论3 浏览7971 编号 20220702160606515 [体育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:体育局 2022-07-08 09:08:01

您好,感谢您对洛阳体育事业的关心与支持!
      目前北京吉彩健身有限公司已被洛龙区市场监管局列入经营异常单位名单,该公司账户已被冻结。前期已协调登记的充值卡,均可正常使用。我们将详细了解您所述情况,并督促原吉彩和新承租方尽快协调解决充值卡问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-08 14:09:52

    为什么现在健身游泳美容美发馆频频出现这种让百姓充值后号称不干或者宣称倒闭跑路的现象?恳请相关部门重视,法制社会我们美好的生活不能让那些恶意坑蒙套路百姓的商家破坏,一颗老鼠屎就会毁了我们整个城市的形像

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。