您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西苑桥橡皮坝蓄水情况

    西苑桥的橡皮坝,自21年洪水出现问题后,至今将近一年,未见启动修复作业。西苑桥西边河床多出裸露,河水已经发黑,臭气很大。影响环

    境、影响市容。请有关部门尽快督促解决办法恢复岸绿河清的良好环境

    ly... 2022-07-01 评论7 浏览9637 编号 20220701153815180 [水利局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水利局 2022-07-07 15:20:32

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!周山橡胶坝由于超期服役,坝袋漏水,造成无法蓄水。目前周山橡胶坝坝袋更换方案已得到上级批准,待设计审核、招投标后,将会尽快施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-07 15:55:06

    几个月前是这样回复,现在还是,纯粹敷衍了事

  • ly...2022-07-01 20:04:38

    西苑桥橡皮坝早点修复吧,洛河的水都臭了

  • ly...2022-07-01 20:02:31

    影响市容,尽早修复

  • ly...2022-07-01 18:01:22

    请有关部门尽快修复,

  • ly...2022-07-01 17:44:30

    多么美好的洛河,如今杂草丛生,河水变质,希望橡胶坝能尽快修复,还洛河美景!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。