您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]异地销户为何这么难

    我有一张卡是电信公司强制推给我的,好吧!我就接受了。过了一个月,我已经在5月31日登记销户,所有的资料全部在营业厅做了登记,可是直到今天,我的这张外地卡仍然没有销户成功,对方让我重新再传资料,你们在干什么呢?你们还想拖着时间让我再多缴费, 有点含金量吧!你们电信公司如果坑客户几百块,那我还服你,区区几十块钱,你们还真当真了。我不会再续费了,你们爱销不销,你们电信公开的秘密就是两个月自动销户,正常的销户,被你们弄得像官僚主义似的,有意思吗?好玩吗?什么这个规定?什么那个规定?你们以为你们是放套路贷还是高利贷,还给我入什么黑名单?可以,如果这件事不解决,我就打12315,异地销户不成功,我绝不缴费,我向当地12315进行投诉,跟你们电信公司我是誓要坚持到底!收费的时候,消费一毛,你们要收一块,提前销户不行,靠后销户也不行,我知道你们电信公司是债多了不愁,虱子多了不痒!还有有张湖南卡到现在仍然没有销户,两年前的正常销户还能挂在我的名下!我都懒得搭理你们,下一步就是投诉12315!中国电信就是个坑,跳进去就别想轻易逃出来!不想说了,说多了都是无奈!

    ly... 2022-07-01 评论0 浏览9031 编号 20220701111451825 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2022-07-03 19:20:17

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题未能有效联系到您,建议您留下有效联系方式,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。