国务院5月31号出台了“一揽子政策”,洛阳市6月2日出台了“一揽子政策”,今天7月1号,一个月了还没把新能源汽车消费补贴研究出来么?
虽说给你局定的时间是22年12底之前,但用句老百姓的俗话,总不能啥事都等到“屎憋屁股眼”了才办吧?
别的地市6月份都出台了,咱洛阳能不能跟上脚步?洛阳上半年的gdp都成啥样了,还不抓紧时间刺激消费?
现在油价居高不下,燃油车不想开了,老百姓们有买电车的需求,你们还在那磨磨唧唧的研究半天。
每天那么多网友在百姓呼声上问你们这个事儿,能不能不要那么敷衍或者官僚的答复一句“现在没有补贴政策”或者“请网友等通知”,干巴巴的,怎么做的群众工作,啊?
你答复一句“您的意见我们已经收到,我局会抓紧时间尽快出台”也好啊。
能不能快点啊,青年友好城市要不要搞啊,营商环境要不要促进啊
回复部门:商务局 2022-07-01 09:08:13
网友您好!目前我市没有汽车补贴政策,请您及时关注洛阳市商务局网站,如有汽车消费补贴活动将会实时在网站上更新。谢谢您的来访。
尊敬的用户: