您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]人寿保险公司的欺诈行为

    2021年接到人寿公司电话,通知老客户去办理不合理的老保单置换新保单的通知,并在人寿保险公司延安路总部办理了手续,2022年3月发现是欺诈行为,到投诉部投诉其部门,人寿财险部门随后向我道歉并承诺弥补损失,派出工作人员与我对接办理手续,但三个月过去了,并没有兑现

    ly... 2022-07-01 评论0 浏览7961 编号 20220701062721867 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银保监分局 2022-07-08 17:26:11

网友你好,你反映的问题属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局。
地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。
感谢你对我局工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。