您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新能源汽车消费补贴

    市政府6月2日出台了稳经济一揽子政策的22号文,其中第67条提出要给予新能源汽车消费补贴,责任部门是商务局,一个月快过去了迟迟不见落地,临近很多地市早已经出台了补贴政策,为何我们的商务局迟迟没有动作?是想让这部分有意愿的消费者跑到郑州或者别的地市买车吗?

    ly... 2022-06-30 评论1 浏览6555 编号 20220630191639239 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2022-07-01 09:43:51

网友您好!目前我市没有汽车补贴政策,请您及时关注洛阳市商务局网站,如有汽车消费补贴活动将会实时在网站上更新。谢谢您的来访。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。