您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]同一小区同是私家车位,别人可以装充电桩,我们就不行 mobile

    涧西区名门世家小区私人车位加装充电桩,一切手续齐全,国家电网需要一张物业提供的证明(证明在小区居住,有车位),需要物业盖章,不然装不了。物业拒绝提供,说小区从来没给任何人盖过章,询问了国家电网及电业局也说没有盖章不可能给装。但是,小区里明明有人已经装上了,问物业怎么回事,物业说可能找了大神,花了钱。我想问问涧西区政府,这个大神是谁?怎么花的钱??为什么别人能装我就不能装???请有关部门解释下。我这有国家电网出具的符合安装说明,也有物业录音,更有别人家车位充电桩图,请有关部门解释下,物业办回访说让我等一个月再说?办事效率这么低???

    ly... 2022-06-30 评论3 浏览1375 编号 20220630152052711 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-06-30 17:34:16

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题,我办正在积极协调中。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                  涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-01 15:22:01

    名门业主联合起来,什么破逼物业,堵他的门就是活该,大不了以后一起不交物业费

  • ly...2022-07-01 09:22:11

    回复就是给我说这是灰色地带,没有部门可以管理,什么第三方公司不经过物业多加钱安装

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。