您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳购车汽车补贴政策什么时候有?

    其他地区都陆续出台汽车下乡补贴,政府补贴优惠政策,响应国家号召,为什么洛阳迟迟没有政策。

    ly... 2022-06-30 评论2 浏览6370 编号 20220630151542218 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2022-06-30 17:54:05

网友您好!我市尚无相关汽车补贴政策。
谢谢来访。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-01 10:39:42

    什么时候会有?这是把洛阳人非要到郑州提车吗,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。