您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]11路为什么取消了向北走的牡丹广场站?

    今中午11点50左右,一位70多岁的老人在牡丹广场V12路站阻止了向北行驶的11路公交车,因为原来这是有11路停车牌,引发交警前来处理。11路从景华路到联盟路就一站,地铁口到西苑西边的七八个父交都不能乘搭11路,很不便民。希望尽快回复牡丹广场西苑路口站(V12同站)

    ly... 2022-06-30 评论3 浏览1150 编号 20220630130156471 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-06-30 18:05:21

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录,我们已和诉求人电话沟通说明情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2022-07-18 13:52:52

    前后相临站点过近,影响车辆通行,一定要严肃处老头堵车行为,大家都这样表达述求不乱套了,公交公司也不能轻易变动停车站点。

  • ly...2022-07-08 16:48:46

    确实应该设一站,希望尽快解决。但是这个老人的行为应该出道处罚,人人都可以随便拦停公交车那还得了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。