您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]退休职工大病医保费用无法缴纳

    6月30日是缴纳大病医保最后一天了,这几天登陆河南税务替家里老人缴费,一直没有查询到缴费信息,往年是通过洛阳银行缴纳的,同样也没有信息,请问该怎么缴费?

    ly... 2022-06-29 评论0 浏览4077 编号 20220629223916818 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2022-06-30 11:36:18

网友您好,我局工作人员已经与您联系,建议您先行联系医保部门确定征缴方式后再行缴纳。感谢您对税务工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。