新奥公司2020年12月份到我村宣传安装燃气,我家交了初装费2900元,至今无进展。打电话咨询,被告知因用户较少,无法安装。给我两个方案,方案一:自行联系多家用户一起安装;方案二是退费。 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好! 经核实,我司相关工作人员一直协调您家燃气安装事宜,至今未安装的原因是由于您的邻居阻工,且我司工作人员多次上门协调未果。故工作人员为您提出两个方案:一是接受退款处理;二是您尽快协调邻里茅盾,排除阻工隐患后,我司将尽快施工。 咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
没有一个单位或部门告知我那个邻居阻工。你们的人联系我,让我拍现场照片,我拍了之后他就没有反应了。一个女同志联系我一下,就没有下文了。没有一个人告知我处理结果,这就是你们的结果?
回复部门:新奥华油燃气公司 2022-06-30 15:28:54
尊敬的网友:
您好!
经核实,我司相关工作人员已与您取得联系,将尽快为您办理相关退款流程。
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
尊敬的用户: