1、老旧小区改造为何不增加用电负荷呢,改造完还是不够用,这不是改了个寂寞。
2、总是关停住宅楼部分,商用楼部分不停,不合适吧?
3、能移交电业系统直供电吗?水电部分都移交。
回复部门:孟津区 2022-06-30 09:19:46
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
诉求人反映会盟小区经常停电的问题。经调查,诉求人反映情况属实,因会盟小区压器配备负载小,天热用电量大,造成变压器过热跳闸。 经调查,会盟小区是由原规划局下属企业土地开发公司开发建设并实施物业管理。我们已联系该单位物业做好供电线路排查工作,保障小区居民安全用电。
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: