您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西苑路耐火材料研究院门口人行道随地大小便问题

    西苑路改造过后,道路中间开辟了活动场所,每天有人在此锻炼跳舞,原本是好事情。但总有没素质的人,一天到晚在耐火材料研究院门口的人行道随地大小便,每从此过骚气熏天,感觉围墙都快让尿塌了,尤其是晚上跳舞的老同志们,旁边牡丹公园里面就有公厕,非得在路边撒尿。希望加强管理,维护好品质涧西的形象。

    ly... 2022-06-28 评论0 浏览451 编号 20220628155640720 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-07-01 14:51:10

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,对此影响市容环境的不文明行为,已经违反了《城市市容和环境卫生管理条例》,我单位已经通知西苑社区会加强监督管理,竭力为市民营造一个干净、整洁、有序的生活环境。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                  涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。