您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳地铁2号线拖欠农民工工资问题

    去年我们负责安装的洛阳地铁二号线屏蔽门的工资从去年一直拖到现在没给我们!请你们看到了摸摸良心,出门在外一家老小都指望着这点钱生活!这一拖一推就是一年!希望哪位领导看到了能帮忙给我们高抬贵手的把这点工资钱要回来

    ly... 2022-06-24 评论0 浏览504 编号 20220624205708691 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-06-27 15:29:19

网友您好,您反映的问题已收到,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。已把您的问题反映到相关部门。若有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。